官方微信 手机客户端

网店交易论坛

易店无忧购买网店,卖家原因导致封店,拖我钱不解决

[复制链接]
查看: 430|回复: 5

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-7-12 18:05:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在去年2月找易店购买了一个店 拖了近二个月后,因卖家的一个封店的违规,导致店铺封了,还没有交接完成。现在卖家和易店却都认为我要承担起50%的责任!!!这个店在交接过程,是有到我手上,由于我是新手,也没有去看卖家有没有违规,就按要求,先登陆了几天稳定IP 改密码之在的。登陆了几天就想尝试上架一个商品,然后商品给下架了,就是有一个管控,要写一个保证书的处置,在处理这个处置的时候,发现了,卖家在 2.11号的时候,就弄了一个致命的会封店的违规,但是!这个会封店的违规,谁都没有和我说,如果在交接前和我说有这个违规,谁还会要这个店?这也违背了我当时拍店下来店铺的真实情况吧?易店的工作人员却和我说,都是我不认真看店,意思都是怪我,如果我认真看店就没有这个事。意思就是卖家可以随便来?能骗到买家,或者只要买家一不小心,买家就得承担起责任了? 有公开证据,卖家在2.11弄了一个封店的违规,在1080个小时后,给封店了,这个店,3月中旬左右才给我,然后中间有些小事件,接着就时间到了,封店了。后面和易店的工作人员扯了一二周,易店一直说没按流程来,易店让我全款交二万,我就交了,但是卖家在交接过程中,弄了一个会封店的违规,再交接给我,有按易店的流程来吗? 在交接的过程中,卖家隐瞒了他自已封店的违规,还把店交接给我,有没有欺炸嫌疑?我现在需要易店全额退款。
   微信截图_20190712180007.png    微信截图_20190712180045.png    微信截图_20190712180130.png    微信截图_20190712180203.png   
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

7

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2019-7-14 21:59:24 | 显示全部楼层
这里易店无忧的投诉还真不少,
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

25

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2019-7-16 16:50:59 | 显示全部楼层
2014年期间在你们网站一共购买2个网店全部不能使用,淘宝店只要出现复核需要卖家要求拍照上传审核每次都联系不到卖家,交易之前你们舞泡网承诺多安全多靠谱,到事实证明全部是虚假谎言,于是我在2014-12-30报警处理但是警察让我找法庭说是合同纠纷,法庭又说低于2W不予立案一直拖了很久,久而久之就没办法维权了, 在后来之前买的淘宝店也不能用了出现复核,但是卖家已经消失了找不到人,加上之前在百度消费者投诉过,也报警过,没办法维权,我也只能哑巴吃黄莲有苦说不出,但是过了3年之久舞泡网应该是要做大的广告之类,所以要找我们这边人帮他改好评 删除差评,然后处理个意见给我,让我五心好评,说补偿我3000块,删一个差评给一次钱,处理一个消费者投诉退一次钱,一共三千。我直接拒绝了,拒绝了就给我带来麻烦了,首先找到我电话号码骚扰我,然后又骚扰我朋友,打电话打好几个威胁我,说什么狗急了还会跳墙,不然就来公司找我,知道我办公地点,整的好像黑社会一样,然后天天给我打电话,一直骚扰我,下面是我另外购买一个网店的合同,还好我保存了店铺合同。这是我第二次投诉你们。你们在下面猛刷好评,找一堆百度小号来评价,给你们公司洗白,有这个闲钱闲心麻烦你们好好整理下你们公司,少花点钱在这些无聊的事情上,把正事办起来,我一共亏损2W多2份合同两个网店都被骗。你们如果还要买网店的你们随便,被骗了不要再来跟我一样后悔,你们也不用担心这些差评是同行竞争,因为上传这个文件发布文字要负法律责任的,没人这么傻去给同行差评,还有 你们被骗了也一定要来发消费者投诉,让大家看下这个平台的嘴脸,事前一个态度保障你安安全全的,事后被骗了,他就一句话 你去报警 我们协助你,然后就没有然后了,还有你们的人不要再来骚扰我了!

  
舞泡的所有好评都是自己刷或者花钱买的

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

18

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
发表于 2019-7-17 14:37:20 | 显示全部楼层
这是这里投诉的投个帖子的回答,易店无忧拿我们的钱去投资,死拖着我们的钱不给。
这个我估计能回答,前几天在网上溜达时候看到过易店无忧这家公司,也简单研究了下,只能说以前可能做的还行,现在就是一垃圾。不仅投诉很多,而且他们自己网站有个商务合作,进去以后就明白为什么不愿意直接退你钱了,他们现在还对接渠道资源,就是把你们信息分类再卖一遍。还做着广告服务,就是不仅把你们信息对接给别的合作伙伴,自己还会根据你们填写的信息发送垃圾广告,恭喜你们,在这里购买店铺后,你们电话,身份证,做的类目,名字,所有一切都在他们那里,你们接到的代运营推销,软件推销,都有可能他们卖的或直接自己发的信息。下面就是最重要的,为什么不很痛快退你钱,而找太多借口。就是因为他们现在有金融合作项目,简单理解就是你们钱晚拿走一天,他们至少多赚一天利息。他们很可能是把你钱借贷出去收高额利润,导致账上钱不多,或者即使有钱,也不想给你那么快




回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

20

帖子

47

积分

新手上路

Rank: 1

积分
47
发表于 2019-7-17 15:12:20 | 显示全部楼层
大家好好看看易店无忧工作人员嘴脸,就是这么和客户说话的,他们就是这么工作的,





回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

23

帖子

53

积分

注册会员

Rank: 2

积分
53
发表于 2019-7-18 14:53:01 | 显示全部楼层
在易店无忧 买了家店铺。 准备交余款的时候,发现类目和当时购买的时候不同,与卖家联系后,卖家同意解除解除合同,但是易店无忧方面要6000圆的服务费,定金是12300. 易店无忧的说法是,虽然店铺出现情况,大家协商解决了,但是他们提供了服务。 期间就只安排签了一份合同,就要6000,这也太黑了,好像我的钱是抢来的一样。大家说,就帮忙做了合同,我要花6000圆 去买这幅字吗?期间我要售卖的产品不属于购买店铺范围内,让易店无忧工作人员查证,工作人员居然做假资料,想骗我交余款,真阴险。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

发布主题 快速回复 返回列表
返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表